Tamboré 11 - Casa Moderna e Mobiliada!

Venda
R$ 6.500.000,00
Condomínio
R$ 2.000,00
IPTU
R$ 500,00

Informações do imóvel

4 quartos
(sendo 4 suítes)
6 banh.
6 vagas
(sendo 3 cobertas)
Cód. 3620

Tamboré 11 - Casa Moderna e Mobiliada!

Casa com 4 suites, sala integrada com cozinha e área gourmet, lavabo, WC piscina, depósito, despensa, lavanderia, varanda, garagem para 6 carros, sendo 3 cobertos.

Porcelanatos 120x120 Roca

Esquadrias linha premium Maranata

Sistema de aquecimento solar

Piscina aquecida

Sistema fotovoltaico

Ar condicionado em todos os ambientes

Casa construída em 2022

Iluminação Interlight

Casa projetada com matérias para minimizar manutenção

Suítes com piso de madeira pronto que não requer manutenção

Móveis planejados em todos os ambientes

Lareira a gás

Tocheiro na área externa a gás

420 m2 de terreno

350 m2 construída

Valor: R$ 6.500.000,00 MOBILIADA

Valor sujeito a alteração sem prévio-aviso.

Lavabos
1
Metragem
420
Área construída
350 m² R$ 18.571,43/m²
Área privativa
350 m²
Área total
420 m²

Condomínio
Tambore 11

Ref. 2

Um cenário que mescla a austeridade dos arcos com a informalidade e a rusticidade das texturas, das telhas, dos elementos em ferro, dos muros em pedra e da vegetação floral. O estilo Provence está justamente nessa sofisticação despojada, presente no contraste entre o formal e o espontâneo.
A alameda de acesso é emoldurada pela mata dos dois lados, tendo como foco central, ao fundo, a portaria social.
Tudo isso com segurança e uma área de lazer completa

TV a cabo
Vigilância 24 horas

Mapa